Игра победителей - именно так можно было назвать мероприятие, состоявшееся накануне в актовом зале Серноводского аграрно-технического колледжа, организованное Избирательной комиссией Чеченской Республики совместно с территориальными избирательными комиссиями (ТИК) Сунженского и Ачхой-Мартановского районов в рамках работы по правовому воспитанию молодых и будущих избирателей. 

Команды «Патриоты» (СОШ №1 с. Катар-Юрт Ачхой-Мартановского района) и «Новое поколение» («СОШ №2 ст. Ассиновская Сунженского района) - участники районных и межрайонных игр Республиканской олимпиады по избирательному праву, решили, как говорится, тет-а-тет  помериться знаниями по избирательному праву и избирательному процессу. 
Будущие избиратели из соседствующих районов решили выяснить, кто из них по праву является лучшим знатоком избирательного права и избирательного процесса.
Оценивался конкурс компетентным жюри в составе руководителя Сунженского местного отделения ВПП «Единая Россия» Б.А. Белдурова, председателя ТИК Ачхой-Мартановского района А.Х. Ахмедова, члена ТИК Сунженского района А.А. Рамзанова.

Игра проходила по стандартной «олимпийской» схеме. В ходе уже знакомого ребятам по республиканской олимпиаде блиц-турнира, каждой команде было задано по 5 вопросов и дана одна минута для размышления над ответом. Далее команды отгадывали кроссворд и решали письменное тестирование. В последнем, четвертом туре капитаны команд выясняли между собой, кто из них наиболее подкован в вопросах избирательного права.

Обе команды показали отличные знания. Упорство и находчивость игроков не оставили равнодушными ни организаторов, ни зрителей. Однако по итогам игры команда «Новое поколение» Сунженского района набрала 76 баллов, тем самым выиграв у команды «Новое поколение» с отрывом в 10 баллов.

Все участвовавшие в игре ребята были награждены дипломами и памятными сувенирами Избирательной комиссии Чеченской Республики. Наставники команд, в свою очередь, получили из рук организаторов игры Благодарственные письма Избирательной комиссии Чеченской Республики за отличную подготовку учащихся.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2