Чеченский государственный педагогический университет принял в гостях профессора университета «Ка Фоскари» Венеции, ведущего преподавателя кафедры труда, социального и гражданского права, межкультурных отношений Брюса Леймсидора.

В актовом зале состоялась встреча гостя со студентами и преподавательским составом вуза, в ходе которой говорили о миграционном кризисе в Европе и его влиянии на вопросы защиты прав человека.

В 1980-х годах Брюс работал в обществе помощи еврейским иммигрантам (HIAS, г.Нью-Йорк) в должности помощника вице-президента организации. В 1990-е годы осуществлял деятельность в качестве консультанта Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев. В этих целях участвовал в работе миссии в Найроби, Кении, Эфиопии, Сомали. Он рассказал о том, как человеку бывает сложно приспосабливаться к жизни в чужой стране, в особенности если этнокультурные ценности и национальный характер сильно разнятся.

Вопрос миграции сложен и многогранен, Брюс Леймсидор является экспертом в области миграционной политики, социальных и экономических аспектов указанной проблематики, потому удалось затронуть все стороны этого вопроса и получить дельные рекомендации от специалиста.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна