В рамках Всероссийской акции "Стоп ВИЧ/СПИД" на Северо-Кавказской железной дороге проходят мероприятия по привлечению внимания к проблеме распространения заболевания.

На вокзалах Ростов-Главный, Ростов-Пригородный, Краснодар-1, Сочи, Минеральные Воды, Грозный и Махачкала представители молодежного актива магистрали и сотрудники вокзальных комплексов раздают листовки с информацией об акции. Информационные материалы размещены в залах ожидания, залах повышенной комфортности и на информационных стендах вокзалов, а также распространяются в пригородных поездах ОАО «Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания».

На предприятиях полигона СКЖД врачи дорожных больниц совместно со специалистами территориальных региональных ГУЗ «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными болезнями» проводят цикл лекций о заболевании, где, в частности, железнодорожников информируют о возможности бесплатного анонимного тестирования.

Мероприятия в рамках акции «Стоп ВИЧ/СПИД» проходят на всей территории России с 15 по 21 мая 2017 года. Они приурочены к Международному дню памяти жертв СПИДа, который отмечают 21 мая. Организатор акции – Фонд социально-культурных инициатив.

Акция проводится с целью информирования населения об основных мерах профилактики, методах своевременной диагностики и необратимости последствий в случае развития заболевания. Она направлена на повышение информированности учащихся, студентов, родителей и педагогов о проблемах распространения ВИЧ-инфекции в подростковой и молодежной среде.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна