В рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений Министерства образования и науки Российской Федерации Чеченский государственный педагогический университет проводит Фестиваль культуры народов мира.

Проект реализуется Чеченским государственным педагогическим университетом совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации.
Фестиваль проводится с целью знакомства и создания положительного отношения к другим народам и культурам путем проведения фестиваля культуры народов мира среди студентов ЧГПУ, содействия в развитии и сохранении национальных обычаев и традиций народов мира, освещения многообразия исторических и культурных скрепов разных народов, укрепления дружбы и взаимопонимания между представителями разных национальностей и вероисповеданий.
В Фестивале принимают участие студенты 7 факультетов и институтов Чеченского государственного педагогического университета.

Фестиваль проводится по следующим направлениям:
1. Культурная программа – мероприятие, целью которого является ознакомление с культурой и традициями народов мира.
2. Кухня народов мира – мероприятие, посвященное сохранению и возрождение кулинарного мастерства народов мира.
По окончанию конкурсного просмотра, жюри, совместно со счетной комиссией, подсчитывает количество баллов и определяет победителей в каждом из представленных направлений.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2