Уровень подростковой преступности на территории Чеченской Республики с начала 2017 года снизился на 71,4%. За четыре месяца этого года на 18,2% снизился также уровень преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних.

Как отмечают в ПДН, за этот период в целях предупреждения правонарушений среди подростков сотрудниками полиции проведено во всех районах республики свыше 300 рейдовых мероприятий. Значительное снижение подростковой преступности стало возможным и благодаря организованным профилактическим мероприятиям с детьми, таким, как «Группа», «Дети России-2017» и др., направленным на предупреждение детской безнадзорности, устранение причин и условий совершения несовершеннолетними противоправных поступков. Особое внимание при этом уделялось работе с учащимися общеобразовательных учреждений, а также учреждений среднего и высшего профессионального образования, где было проведено свыше 1700 бесед и лекций.

Активное участие в подобных мероприятиях принимают также представители Духовного управления мусульман, министерств образования и науки, культуры, здравоохранения, а также министерства по делам молодежи Чеченской Республики.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна