Накануне в г.Грозный с трехдневным визитом для налаживания контактов с чеченскими дорожниками прибыли представители Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области.  Делегацию из пяти человек возглавляет Председатель Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области Юрий Запалатский. Цель визита -  установление профессиональных и дружеских связей с дорожниками Чеченской Республики.

Сразу по прибытии в г.Грозный гости посетили подведомственные Минавтодору предприятия ГУП «Спецдортехника» и Проектный институт «Миндорстройпроект».

Вечером в Министерстве автомобильных дорог Чеченской Республики состоялся круглый стол в рамках обмена опытом, в работе которого приняли участие гости, руководители министерства и начальники его структурных подразделений. В ходе встречи обсуждались актуальные вопросы в области строительства, реконструкции, ремонта дорожных объектов, а также содержания автомобильных дорог, поднимались вопросы средней стоимости работ по строительству, реконструкции, ремонту и содержанию автомобильных дорог;  перехода на нормативы денежных затрат при производстве работ по капремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог; содержания и обустройства автомобильных дорог;  применения  дорожно-строительных материалов; состояния выполнения поручения Президента РФ В.В.Путина об удвоении объемов строительства и реконструкции дорог и улучшения транспортно-эксплуатационного состояния дорог; материально-технического оснащения предприятий отрасли и подготовки специалистов.

Участники круглого стола также говорили о необходимости тесного взаимодействия заказчика и проектировщиков на стадии разработки технического задания, для поиска оптимальных вариантов и достижения качества работ. Конечно, вопросы касались и нехватки денежных средств на опережающую подготовку проектно-сметной документации.

В ходе встречи в министерстве автомобильных дорог гости отметили, что Чеченская Республика считается уникальным регионом, где интенсивно идет развитие дорожной отрасли и опыт чеченских дорожников им наиболее интересен. 

Далее гости в рамках обмена опытом продолжили знакомство с производственными базами Минавтодора и посетили ГУДП «Асфальт-2» и Белгатоевский государственный унитарный Комбинат дорожно-строительных материалов, а также побывали на дорожных объектах республики.

Затем представители Министерства автомобильных дорог ЧР ознакомили коллег из северной столицы с достопримечательностями Чеченской Республики.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2