В г. Владикавказе с 16 по 19 мая проходит VII Всероссийский фестиваль народных игр и национальных видов спорта среди обучающихся образовательных организаций Северо-кавказского федерального округа. Делегация Чеченской Республики в составе 65 участников, представителей и судей второй день находится на данном Фестивале, где демонстрируются достижения культуры, образования и спорта регионов СКФО.

В рамках Фестиваля проходит выставка народных промыслов, демонстрация народных игр и соревнования по национальным видам спорта.

По итогам первого дня Фестиваля чеченские ребята заняли 1-е место в состязаниях по ремеслам, два 2-х места по вольной борьбе, 3-е место по поднятию тяжестей и 3-е место по арм-спорту. Также представители республики завоевали 2 золота по греко-римской борьбе и 2 золота по дзюдо. Кроме того, экспозиция Чеченской Республики признана лучшей на выставке народных промыслов. Таким образом, в командном зачете первого дня Фестиваля Чеченская Республика конкурирует с хозяевами фестиваля в борьбе за первое место.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна