22 мая 2017 года в Грозном пройдет День диагностики меланомы. В Республиканском кожно-венерологическом диспансере все желающие могут пройти бесплатное обследование доброкачественных новообразований кожи (родинки, папилломы).

Неинвазивный диагностический метод визуальной оценки кожи называется дерматоскопия.

Дерматоскопия – это визуальный метод, с успехом применяющийся более 10 лет в странах Америки, Европы и Австралии. С помощью специального прибора-дерматоскопа врач получает десятикратное увеличение родинки и других новообразований кожи. Это позволяет более тщательно изучить ее структуру.

Этот метод исследования не имеет противопоказаний и применяется для диагностики практически всех новообразований кожи. Рекомендуется проводить исследование особенно лицам со светлой кожей, имеющим более 5 родинок, особенно если их размер превышает 0,5 см.

Дерматоскопия это техника, которая открыла новые возможности исследования кожных образований без операционного вмешательства и дает возможность в значительной мере уточнить диагностику ранних стадий меланом (когда новообразование еще не метастазирует). В чем суть этого метода?

Он позволяет по цвету и форме родинки определить ее природу, выяснить, насколько она безопасна.

Уникальность метода в том, что теперь оценить опасность родинок можно на самых ранних стадиях, буквально сразу же после их появления. Раньше это было возможно лишь на основании анализа тканей после удаления.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2