В здании Министерства экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики прошла встреча с сотрудниками министерства в рамках исполнения поручений Главы Чеченской Республики, Героя России Р.А. Кадырова по улучшению ситуации на дорогах республики, профилактике экстремизма и терроризма, употребления алкоголе- содержащих, наркотических и психотропных веществ, среди молодежи, и реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, организованная УГИБДД МВД РФ по ЧР совместно с Общественной палатой ЧР и Минэкономтерразвития ЧР,  в которой приняли участие заместитель начальника отдела УГИБДД МВД РФ по ЧР полковник полиции А.Танталашев, член Общественной палаты ЧР М.Муцаев, заместитель министра экономического, территориального развития и торговли ЧР Б. Осмаева, начальник организационного отдела Аппарата Общественной палаты ЧРЗ. Абастов.       

Приветствуя гостей и участников мероприятия, Бриллиант Осмаева представила гостей и ознакомила участников с повесткой дня.

Далее Мамий Муцаев рассказал о вреде, наносимом обществу так называемой аптечной наркоманией, и необходимости приложить максимум усилий для искоренения этого зла, неприемлемого для чеченского общества, об опасности посещения и использования различных интернет-сайтов экстремистского и террористического толка, с которых происходит вербовка молодежи и подростков во всевозможные запрещенные организации. Он отметил, что  Глава ЧР, Герой России Рамзан Кадыров призывает всех жителей республики к проявлению максимальной активности в вопросах противодействия  терроризму и экстремизму, призывает молодежь к уверенной гражданской позиции. «Будущее за молодым, подрастающим поколением, и воспитание молодежи в духе патриотизма, с активной гражданской позицией – долг каждого человека», - подчеркнул М.Муцаев.

Продолжая обсуждение вопросов повестки дня, Адам Танталашев на примерах печальной статистики дорожно-транспортных происшествий по республике и Надтеречному району призвал молодежь и всех участников к соблюдению этики и правил дорожного движения. Он с удовлетворением отметил, что благодаря вниманию руководства республики и планомерной работе, развернутой в республике для профилактики дорожно-транспортных происшествий, удалось добиться хороших результатов по снижению смертности на дорогах.  Тем не менее, все еще остается актуальной проблема крайне низкой дисциплины водителей и пешеходов.
Из-за нерадивых участников дорожного движения не обеспечивается безопасность на дорогах, гибнут и остаются инвалидами много людей.

 

 

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2