С 5 по 19 августа 2017 года в г. Пятигорске пройдет Северо-Кавказский молодежный форум «Машук-2017» (далее - «Машук-2017»), участниками которого могут стать молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет. «Машук-2017» - социально- образовательный проект, направленный на выявление и поддержку инициатив активных молодых граждан и проектных команд Северо-Кавказского федерального округа в области экономики, права, политики, журналистики, науки, инноваций, информационных технологий, гражданского общества, искусства, культуры, добровольчества и здорового образа жизни. Каждый участник или команда должны разработать социально-значимый проект, соответствующий требованиям по выбранному направлению форума. 

Комплектование делегации пройдет по итогам региональных «Предмашуков» и на основе отбора заявок участников дирекцией форума.

«Машук-2017» является итоговым в цикле межрегиональных молодежных мероприятий, проводимых субъектами Российской Федерации, находящимися в пределах Северо-Кавказского федерального округа.

Организатором форума выступает Правительство Ставропольского края при поддержке аппарата полномочного представителя Президента России в СКФО, Министерства образования и науки РФ и Федерального агентства по дела молодежи.

Одной из важнейших задач ежегодного форума является развитие постоянно действующей эффективной коммуникационно-образовательной площадки для внедрения новых методов самореализации молодежи, основанных на патриотизме и других базовых ценностях, а также интеграция социально-активной молодежи и эффективных проектных команд в процесс решения наиболее актуальных задач.

С 19 по 21 мая 2017 года в Чеченской Республике стартует образовательный форум «Поколение лидеров – 2017» (далее – Предмашук), призванный помочь в формировании дружных и эффективных команд региона для участия в главном молодежном событии округа - «Машук-2017».

Эксперты Федерального агентства по делам молодежи и тренеры образовательной программы форума проведут с будущими машуковцами трехдневный курс занятий. Он включит в себя ряд семинаров и практикумов на различные темы, в том числе принципы формирования групп единомышленников и нюансы реализации молодежных инициатив.

Предмашук - это не просто репетиция большого межрегионального форума, а возможность получить основу знаний по проектному менеджменту, повысить личные компетенции и более качественно проработать свою проектную идею.

В частности, в рамках Предмашука пройдет пробная защита проектов, на которой молодые люди презентуют экспертам свои разработки и получат советы по их совершенствованию.

Подобный «прогон» уже доказал свою эффективность – участники региональных этапов лучше подготовлены к конвейеру проектов на «Машуке» и более конкурентоспособны.

В ходе работы площадки также будет презентована концепция «Машука-2017» и состоится пресс-конференция оргкомитета.
В связи с этим, прошу Вас обеспечить информационное освещение данного мероприятия.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2