В Центре профессиональной подготовки МВД по ЧР состоялся 2-й этап ежегодного Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди сотрудников Экспертно-криминалистического центра МВД по ЧР.

В борьбе за почетное звание «Лучшего» конкурсанты показали, как теоретическую, так и практическую подготовку. Полицейские продемонстрировали свои знания в области экспертно-криминалистической деятельности, нормативной базы деятельности полиции. Они также проявили знания основ огневой подготовки, сдали нормативы по физической подготовке: бег на длинной дистанции, челночный бег, подтягивания на перекладине и др.

По итогам соревнований победителем на региональном уровне стал старший лейтенант полиции Юсуп Казаев, экспертЭКЦ МВД по ЧР, набравший наибольшее количество баллов. Он представит Чеченскую Республику на третьем заключительном этапе конкурса, который состоится с 31 июля по 4 августа т.г. на базе Сибирского юридического института МВД России в г. Красноярске.

По словам начальника отдела организационно-методической работы и технического обеспечения ЭКЦ МВД по ЧР Замбека Дукузова, конкурсанты показали высокий профессионализм, отличную физическую подготовку и знание своей работы.

Отметим, что конкурс «Лучший по профессии» проводится в рамках мероприятий, посвященных празднованию 300-летия российской полиции.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2