В Грозном прошёл межрегиональный фестиваль колледжей культуры и искусств СКФО «Дарования Кавказа-2017".

Открыл фестиваль хореографический ансамбль Чеченского государственного колледжа культуры и искусств им. В.А.Татаева исполнив хореографическую композицию "Кавказская сюита».

В фестивальной программе приняли участие Республиканский колледж культуры Республики Северная Осетия Алания, колледж культуры и искусств Северокавказского института культуры, дагестанский Институт культуры и искусства ФГБОУ на базе ДГПУ, «Дербентское музыкальное училище» Республика Дагестан и "Чеченский государственный колледж культуры и искусств им. В.А Татаева".

В финале мероприятия все участники концерта исполнили фестивальный гимн дружбы - «Дом наш-Северный Кавказ!».

Присутствовавший на мероприятии Министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев поздравил гостей, пожелал им удачи во всех начинаниях, руководителям колледжей вручил благодарственные письма за организацию и подготовку студентов к фестивалю, а также наградил дипломами за участие в фестивале в номинации "За сохранение национальных традиций". Все участники фестиваля получили памятные сувениры.

Цель фестиваля — бережно сохраняя традиции, показать богатейшую культуру народов Северного Кавказа во всём его многообразии, продемонстрировать широкой публике лучшие примеры исполнительского мастерства студентов колледжей культуры и искусств.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2