В Национальном музее ЧР прошла Всероссийская акция "Ночь в музее". Это международное событие, которое проходит ежегодно в 42 странах Европы. Почти 2 000 музеев не спят один раз в год, открывая свои двери для всех, кому интересно увидеть музей в необычное время суток – вечером и ночью.

Впервые акция была проведена в Берлине в 1997 году. Ее основная цель – показать ресурс, возможности, потенциал современных музеев; привлечь в музеи молодежь. В честь этого события Национальный музей ЧР подготовил для своих посетителей обширную программу, в которой были предусмотрены: селфи-марафон, конкурсы, кинопоказ, выставка ДПИ, встреча с мастерами ДПИ, интеллектуальные игры и многое другое. Участниками акции стали представители творческой интеллигенции – художники, писатели, поэты, музыканты, туристы, журналисты, а также участники международного форума мастеров ДПИ, который в проходил в Чеченской Республике.

Посетители активно участвовали в различных конкурсах и играх, проводились различные мастер-классы, гости смогли посмотреть концертную программу солистки Чеченской государственной филармонии им.А.Шахбулатова Мадины Магомаевой и группы "Грозный", а также весь вечер шел показ различных фильмов : "Потерянные реки", "Дом" и т.д.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2