Об этом сообщил руководитель ФГУП "Вайнах-Авиа" Султан Гамбулатов. Он отметил, что в ближайшее время планируется расширение географии полетов и открытие прямого авиасообщения еще по нескольким направлениям: с конца мая начнутся вылеты из Грозного в Астану, Караганду и в Алма-Ату(Казахстан), с начала июня в Дубай (ОАЭ), а с 15 июня в столицу немецкой Баварии – Мюнхен. На сайте авиакомпании Ютэйр уже началась предварительная продажа билетов на прямой рейс из Грозного в Мюнхен и обратно.

- В скором времени жители и гости республики смогут совершать прямые и транзитные рейсы и в ряд других городов по всему миру. Руководство Чеченской Республики намерено в будущем построить современный международный терминал аэропорта и пункт управления полетами. Доступные цены на билеты, удобство расположения и комфортабельность грозненского аэропорта, а также широкий охват регулярных рейсов позволят увеличить пассажиропоток, открыть новые возможности для развития туризма, послужат увеличению въездного и выездного туризма, стимулированию деловой активности в бизнес среде, - сказал Гамбулатов.

Отметим, что 29 марта из международного аэропорта имени Кемаля Ататюрка г.Стамбул(Турция) самолет одной из крупнейших турецких авиакомпаний Onur Air совершил первый рейс по маршруту Стамбул – Грозный – Стамбул.

Авиарейсы из Грозного по данному направлению осуществляются сейчас регулярно три раза в неделю. Время полета занимает 2:15 мин. Билеты на рейс можно приобрести в авиакассе компании Onur Air в аэропорту Грозного или на сайте авиакомпании.

С середины апреля текущего года вторая крупная турецкая авиакомпания Pegasus также начала регулярные прямые авиарейсы из Стамбула в Грозный. Перелеты осуществляются самолетами Airbus и Boeing.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2