По итогам парламентских слушаний необходимо принять решения по изменению законодательства, указал спикер Госдумы

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин призвал выстроить более эффективную модель правового регулирования государственной молодежной политики, сообщает ТАСС.

«Нужно признать отсутствие единого системного подхода в области правового регулирования государственной молодежной политики», – отметил Володин в ходе парламентских слушаний «О молодежной политике в РФ» с участием, в том числе, вице-премьера Виталия Мутко и министра образования и науки Ольги Васильевой.

По словам спикера Госдумы, молодежная проблематика отражена в различных отраслевых региональных подзаконных актах и в разных органах системы управления. «Нужно все эти вопросы обсудить, проанализировать, чтобы по итогам парламентских слушаний принять решение по изменению законодательства и выстроить более эффективную модель молодежной политики», – призвал Володин.

«У нас есть вопросы, которые требуют скорейшего регулирования в этой сфере, потому что есть разные определения, что такое молодая семья, возраст, по которому молодежь получает в том числе субсидии, очень много нестыковок», – указал председатель нижней палаты парламента.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2