В ГБОУ "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для глухих и слабослышащих" состоялось торжественное открытие Школы единоборств «Я РАСТУ СО СПОРТОМ». В церемонии открытия приняли участие министр образования и молодежной политики Ставропольского края Е.Н.Козюра, министр образования и науки ЧР И.Б.Байханов, заместитель Председателя Правительства ЧР М.Б. Байтазиев и министр ЧР по делам молодежи И.М-Х.Ибрагимов.

Следует отметить, что проект воспитывает в детях спортивный дух и волю к победе, что также немаловажно для дальнейшего развития и становления личности.

Проект реализуется полностью за счет средств Благотворительного Фонда «Я РАСТУ СО СПОРТОМ», который открывает уже тридцать третий бесплатный спортивный зал по самбо для воспитанников детских домов и интернатов. Фонд также обеспечивает выплату заработной платы преподавателям самбо.

Для ребят уже закупили профессиональный борцовский ковёр, спортивную экипировку, шведские стенки, турники, брусья, канаты, жгуты, гири, мячи и борцовские манекены. Бесплатные занятия проходят три раза в неделю.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2