В Грозном на стадионе им. С. Билимханова прошел первый этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО).

Фестиваль проводился в категории III ступень (5-6 классы - 11 - 12 лет) и IV ступень (7 - 9 классы - 13 - 15 лет. В сдаче нормативов участвовали ученики общеобразовательных школ города Грозный. Всего в фестивале приняли участие около 300 учеников. Ребятам предстояло пройти 7 испытаний: бег на 60, 1500 и 2000 метров, прыжки в длину с места, подтягивание на перекладине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (отжимания) и метание снаряда на дальность.

Также, был проведен забег на дистанцию 2000 метров, в рамках акции "Мы против СПИДа", в котором приняли участие представители Министерства ЧР по физической культуре и спорту, Минздрава ЧР и мэрии города Грозный.

Победители первого этапа были награждены Почетными грамотами, медалями и кубками. Второй этап летнего фестиваля пройдет в июне - июле также на стадионе им. С. Билимханова.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2