Министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов принял участие в двух видеоселекторных совещаниях Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Одно из совещаний проходило под председательством директора Департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Елены Байбариной. Были обсуждены промежуточные результаты деятельности, направленной на снижение младенческой смертности.

- По отношению к прошлогодним показателям она снизилась. Достигнутые показатели более оптимистичны, чем те, которые были запланированы. Если в 2016-м году она составляла 6 промиле, то в этом – 5.2, - отметил министр.

Кроме того, на повестке дня стоял вопрос лечения тяжелых ожогов как у детей, так и у взрослых. В этом вопросе было настоятельно рекомендовано консультироваться с «Приволжским федеральным медицинским исследовательским центром» Минздрава России, который находится в Нижнем Новгороде.

Еще одно видеоселекторное совещание прошло при участии заместителя министра здравоохранения Татьяны Яковлевой. В ходе обсуждений поднимались вопросы электронного документооборота, согласованности действий в реализации программ в сфере здравоохранения. Участники озвучили правила оформления свидетельства о смерти в соответствии с МКБ-10 – Международной классификацией болезней. Заместитель министра осведомилась о ходе реализации в различных регионах пилотных проектов, таких, как, например, «Школьная медицина» и «Бережливая поликлиника».

 

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2