По состоянию на 13.00 24 мая 2017 года уровень воды рек на всех гидрологических постах Чеченской Республики ниже опасных отметок. Паводковая обстановка на территории региона находится в норме.

За гидрологической обстановкой ведется непрерывное наблюдение специалистами Чеченского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. При этом прогноз предоставляется администрациям муниципалитетов, министерствам, ведомствам и заинтересованным органам.

Согласно распоряжению Правительства ЧР, в рамках подготовки к паводкоопасному периоду 2017 года на территории региона проведены ряд превентивных мероприятий, в том числе обследованы автомобильные, железнодорожные и пешеходные мосты, расчищены русла рек от заторов и обеспечена надежность работы гидротехнических сооружений.

Также проведены командно-штабные учения по проверке готовности сил и средств заинтересованных министерств и ведомств к реагированию на возможные ЧС, обусловленных разливами паводковых вод и половодий.

Общая численность группировки территориальной подсистемы РСЧС, ежедневно заступающей на боевое дежурство, составляет более 1700 человек, в том числе от МЧС более 280 сотрудников. При этом силы и средства РСЧС находятся в готовности к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2