В стенах высшего законодательного органа власти Чеченской Республики под председательством депутата Саламу Асуева прошло заседание оргкомитета по строительству в Грозном мемориала воинам-интернационалистам.

По поручению Председателя Парламента ЧР, Героя России Магомеда Даудова депутат Саламу Асуев провёл заседание оргкомитета по вопросу о создании и установки в г. Грозный памятника воинам-интернационалистам Чеченской Республики, исполнявшим свой воинский долг в Афганистане.

В заседании приняли участие депутаты Парламента ЧР Аднан Нагаев, Сайд-Хамзат Жамалуллайл, а также представители членов оргкомитета по созданию мемориала ветеранам Афганской войны

С. Асуев в ходе заседания дал соответствующие указания присутствующим и отметил, что возведение памятника ветеранам Афганистана должно быть завершено к осени текущего года.

Стоит отметить, что создание мемориала было задумано по просьбе инициативной группы ветеранов-афганцев к Главе ЧР, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову, который одобрил это решение и дал согласие на возведение памятника.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна