В Министерстве строительства и ЖКХ Чеченской Республики Состоялось расширенное совещание по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды на территории ЧР».

В ходе совещания был презентован разработанный Минстроем и ЖКХ ЧР интернет-ресурс «Комфортная городская среда». На данном сайте жители республики смогут оставлять свои заявки и предложения по поводу благоустройства окружающей их городской среды. Помимо этого, он служит инструментом обеспечения обратной связи, на сайте будут появляться публикации о ходе реализации муниципальных программ формирования комфортной городской среды. Также, ресурс будет проводить открытые голосования в электронной форме. Данный сервис доступен для всех мобильных приложений.

Совещание прошло под председательством министра строительства и ЖКХ ЧР Муслима Зайпуллаева, министра автомобильных дорог Абубакара Тумхаджиева, главного федерального инспектора по ЧР Лемы Джунаидова и председателя Государственного комитета по архитектуре и градостроительству ЧР Муслима Гайрбекова. Во встрече принимали участие также главы муниципальных образований ЧР, представители региональной партии «Единая Россия», регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию», а также представители общественных организаций республики.

Участники выразили свои пожелания и замечания по поводу проекта, которые ответственные лица взяли на заметку. М. Зайпуллаев потребовал от глав муниципалитетов поддержки в распространении и доведении до сведения населения информации о появлении сайта «Комфортная городская среда», который должен значительно облегчить работу ведомств по обеспечению обратной связи с населением.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна