Приказом исполняющего обязанности Генерального прокурора Российской Федерации от 23.05.2017 № 507-к юрист 1 класса Тамаев Магомед Фатуевич назначен на должность прокурора г. Аргуна.

Магомед Фатуевич родился в 1987 году в г. Москве. В 2007 г. окончил социально-гуманитарный институт Республики Эстония с присуждением квалификации «юрист» по специальности «юриспруденция». В 2009 г. окончил Институт управления и права в г. Москве с присуждением квалификации «юрист» по специальности «юриспруденция».

В органах прокуратуры работает с 2007 г., последовательно занимая должности следователя Ленинского межрайонного следственного отдела г. Грозного СУ СК при прокуратуре РФ по ЧР, старшего следователя отдела по расследованию особо важных дел СУ СК при прокуратуре РФ по ЧР, следователя и старшего следователя Ленинского МСО г. Грозного СУ СК при прокуратуре РФ по ЧР, следователя по особо важным делам следственного отдела по Старопромысловскому району г. Грозного СУ СК РФ по ЧР, старшего прокурора отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов Следственного комитета Российской Федерации прокуратуры республики, заместителя прокурора г. Аргуна.

За время службы зарекомендовал себя с положительной стороны, добросовестным и исполнительным работником, грамотным специалистом, обладающим хорошими организаторскими способностями, чувством ответственности за порученное дело.

Состоял в резерве кадров прокуратуры республики для выдвижения на руководящие должности.

С отличием прошел обучение в Санкт-Петербургском юридическом институте (филиале) ФГКОУ ВО «Академия Генеральной прокуратуры Российской Федерации» по программе профессиональной переподготовки прокурорских работников, состоящих в резерве кадров для выдвижения на должности прокуроров городов, районов и приравненных к ним прокуроров.

Прокурор республики Шарпудди Абдул-Кадыров поздравил Тамаева с назначением, дал поручение о его представлении, а также конкретные рекомендации и наставления по совершенствованию надзорной деятельности прокуратуры города.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2