В Краснодаре состоялась пресс-конференция и встреча региональных организаторов «Автопробега Дружбы - Берлин-Москва», на которой организаторы рассказали о ходе подготовки и реализации проекта, о планах участников автопробега, о маршрутах и городах, принимающих немецких гостей, о программе пребывания участников в городах следования маршрута.

В пресс-конференции приняли участие член правления общественной организации «Druschba Global» e.V. Константин Эрмиш(Германия), российский координатор проекта Эльвира Исмагилова и куратор Автопробега по маршрутам «Крым» и «Кавказ» Артём Асёненко. Также в конференции приняли участие координаторы проекта из городов и регионов, по которым пройдет маршрут автопробега. Чеченскую Республику на мероприятии представлял ведущий специалист-эксперт отдела развития туризма Комитета Правительства Чеченской Республики по туризму Ханпаша Захаев.

Участникам мероприятия была представлена программа пребывания участников автопробега в г.Краснодар и по маршрутам «Крым» и «Кавказ». Х.Захаев представил на конференции «чеченский участок» автопробега «Дружба – Берлин-Москва», рассказал какие достопримечательности в ходе визита посетят участники автопробега. Окончательный вариант программы пребывания в Чеченской Республике будет утвержден после согласования со всеми задействованными ведомствами.

«Автопробег Дружбы - Берлин-Москва», преследующий цель укрепления дружеских связей между Россией и Германией, пройдет с 23 июля по 13 августа 2017 года и соберет около 1000 участников. Он включает 7 маршрутов, проходящих более чем через 40 городов России, что в общей сложности составляет 40.000 километров пути. Прибытие участников автопробега в Грозный ожидается с 4 по 6 августа.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна