Рабочая группа ПАО «АВТОВАЗ» во главе с Вице-Президентом по качеству и удовлетворенности потребителей группы «АВТОВАЗ» Д.Н. Михайловым прибыла на ОАО «Чеченавто» в рамках запланированных мероприятий в области совершенствования системы контроля качества автосборочного завода.

«Автомобилестроение является одной из ключевых отраслей промышленности Чеченской Республики, успешное функционирование которой имеет важное значение в целом для социально-экономического развития региона. На пути решения задач, обозначенных в стратегии создания и развития в республике автомобильной промышленности, к настоящему времени достигнуты весомые результаты», - отметил министр промышленности и энергетики ЧР Галас Таймасханов.

Постоянное взаимодействие и совместная скоординированная работа руководства региона, федеральных и региональных отраслевых органов исполнительной власти, ПАО «АВТОВАЗ» и ОАО «Чеченавто» обеспечивают функционирование созданных на территории ЧР автосборочных мощностей. Благодаря сотрудничеству, стали возможны хозяйственные договоры между ПАО «АВТОВАЗ» и ОАО «Чеченавто», что позволило обеспечить определенные объемы автосборочных работ для созданных производственных мощностей. Сегодня ПАО «АВТОВАЗ» в формате рабочих выездов высококвалифицированных специалистов сопровождает производственную деятельность ОАО «Чеченавто». Текущий визит специалистов ПАО «АВТОВАЗ» связан с осуществлением плановых контрольных мероприятий автосборочных процессов и качества автомобилей ОАО «Чеченавто» в условиях изменения их комплектации.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2