Муфтий Чеченской Республики Салах-Хаджи Межиев встретился со студентами Чеченского государственного педагогического университета, где прочитал лекцию о приближении священного месяца Рамадан.

В мероприятии также приняли участие ректор ЧГПУ Хож-Ахмед Халадов, преподавательский состав и другие. Богослов отметил, что месяц поста с нетерпением ждут все те, у кого в сердцах есть желание покаяться и приблизиться к довольству Всевышнего. Рамадан – это месячное путешествие, где постящегося поджидают разные испытания, трудности и конечно же радость. Во время путешествия нам предстоит противостоять своим прихотям и плохим привычкам. Поистине, самая сложная борьба – это борьба против своих слабостей. Рамадан обязывает нас бороться с чревоугодием и ленью, алчностью и расточительством. В месяце Рамадан по милости Аллаха можно заработать очень много хороших дел и избавиться от грехов. Сам Пророк (мир ему) обрадовал умму следующими словами: «Тому, кто во время Рамадана будет соблюдать пост с верой и надеждой на награду Аллаха, простятся его прежние грехи» (Сахих). Также можно преуспеть благодаря поклонению всего лишь в одной ночи. Одно дело, совершенное в Ночь Предопределения равняется делу совершенному на протяжении восьмидесяти трех лет. Последние несколько лет, месяц поста совпадает с жарким, летним периодом, так Аллах испытывает нашу веру.

Также Богослов рассказал о пагубном влиянии интернетных лжеидеологов на сознание молодежи и о последствиях следования за заблудшими шакалами - врагами Всевышнего - ваххабитами. Он отметил, что слуги иблиса преследуют только одну цель - полное уничтожение мусульманской Уммы, так как сами они никакого отношения к Исламу не имеют. Богослов призвал собравшихся быть крайне осторожными в общении с подозрительными людьми в социальных сетях и не давать себя втягивать в сети, которые ведут только к смерти.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2