Заместитель Министра внутренних дел - начальник полиции МВД по ЧР Апти Алаудинов и секретарь совета экономической и общественной безопасности ЧР Идрис Черхигов приняли участие в заседании оперативного штаба МВД России по профилактике правонарушений, которое состоялось сегодня в режиме видеоконференцсвязи.

Участие в нем также приняли заместитель начальника полиции Хусейн Айдамиров, представители УГИБДД, служб и подразделений ведомства. Провел совещание руководитель ОШ первый заместитель Министра внутренних дел России генерал-полковник полиции Александр Горовой.

В ходе заседания обсуждались вопросы готовности полиции к обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период подготовки к проведению летнего курортного сезона, в том числе детской оздоровительной кампании, а также праздничных мероприятий, посвященных Дню России.

Представители МВД по ЧР доложили, что в настоящее время сотрудниками МВД по ЧР особое внимание уделяется мерам по обеспечению безопасности детей, выезжающих на летний оздоровительный отдых за пределы республики. С организаторами летнего отдыха детей проводятся соответствующие инструктажи. По словам Апти Алаудинова, в целом МВД по Чеченской Республике готово обеспечить правопорядок и безопасность населения в период подготовки и проведения праздничных мероприятий в регионе. При этом сотрудники правопорядка примут все необходимые меры по обеспечению безопасности граждан.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна