В Министерстве Чеченской Республики по делам молодежи прошло очередное заседание Регионального подготовительного комитета по подготовке и проведению XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в 2017 году в Сочи.

 Обсуждение предстоящего грандиозного мероприятия в жизни самой активной части общества прошло под руководством заместителя министра Чеченской республики по делам молодежи Джабраила Шаршуева. В заседании приняли участие руководители общественных организаций и проректоры ВУЗов республики.

Собравшиеся обсудили основные организационные вопросы, связанные с подготовкой делегации от региона, отбором участников и волонтеров из числа претендентов.

Всемирный фестиваль молодежи и студентов станет крупнейшим событием в сфере международного молодежного взаимодействия и соберет более 20 тысяч молодых людей из 150 стран мира в возрасте от 18 до 35 лет, в их числе будут 90 представителей Чеченской Республики.

Основной целью фестиваля является консолидация молодежного мирового сообщества вокруг идеи справедливости, укрепление международных связей, а также развитие межнационального и межкультурного диалога.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2