В здании Духовного управления мусульман Чеченской Республики состоялась встреча Руководителя Секретариата ДУМ ЧР Валида Оздамирова с председателем Совета старейшин Чеченской Республики Сайд-Абдулой Ахмадовым, потомком Пророка Мухаммада (Да благословит Его Аллах и приветствует), депутатами Парламента ЧР Идрисом Абубакаровым и членом Общественной палаты ЧР Мохьмадом Дадуевым.

Темой обсуждения стали вопросы, касающиеся обеспечения реализации гарантий защиты прав человека и соблюдения традиционных семейных ценностей. Состоялся конструктивный диалог, в ходе которого стороны пришли к мнению, что семейно-бытовые конфликты жителей республики, решающиеся в здании Духовного управления мусульман ЧР по канонам Ислама, должны исполняться также и в соответствии с законодательством РФ. В связи с этим была достигнута договоренность о необходимости проведения отдельной встречи представителей Совета старейшин ЧР, духовенства региона, депутатского корпуса и районных администраций для решения важных вопросов в рамках реализации духовно-нравственного воспитания в целях урегулирования возникающих конфликтов на почве семейно-бытовых отношений.

Также договорились о тесном взаимодействии и сотрудничестве между сторонами. Было отмечено, что Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров неоднократно подчеркивал, что семейные ценности и бережное отношение между родителями и детьми являются гарантией стабильного развития чеченского общества.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2