Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров был удостоен Евразийской премии народного призвания «Посол дружбы».

Евразийская премия народного призвания «Посол дружбы» выдается за личный вклад в укрепление дружбы и согласия между народами и развитие народной дипломатии на евразийском пространстве.
Торжественная церемония прошла на Первом съезде Ассамблеи народов Евразии, который проходил в Москве 27-29 мая.
Сама Ассамблея народов Евразии была создана 27 мая 2017 года с целью объединить усилия неправительственных организаций и бизнес-сообществ в развитии евразийских интеграционных процессов, утвердить идей миротворчества и укрепить добрососедские и деловые отношения, создать и в дальнейшем развивать основные направленя деятельности Ассамблеи народов Евразии, как важного инструмента общественной дипломатии, и повышения ее роли в условиях формирования многополярного мира, современных вызовов и угроз.
Основной темой съезда стали вопросы интеграции на евразийском пространстве, которая не может развиваться без участия гуманитарной составляющей, народной дипломатии, уточнил госсекретарь Союзного государства России и Белоруссии Григорий Рапота.
Кроме того, на Первом съезде Ассамблеи народов Евразии было решено учредить ежегодную Евразийскую премию за вклад в укрепление дружбы между народами.
Премию «Посол дружбы» получил также глава Якутии Егор Борисов. Его наградили за многие международные проекты республики, в том числе международные спортивные игры «Дети Азии».

Маша Ким

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2