3 июня во «Дворце Спорта» города Ростов-на-Дону состоится большой вечер профессионального бокса, главным событием которого станет долгожданный бой - реванш между двумя нокаутерами первого тяжёлого веса, 31-летним россиянином Дмитрием "Русская Кувалда" Кудряшовым и 36-летним нигерийцем Оланреваджу "Божья сила" Дуродолой.

Первая их встреча состоялась в 2015 году в Казани. Непобедимый российский проспект готовился оспаривать вакантный титул WBC Silver в бою с жёстким бойцом из Нигерии. Конечно, никто и подумать не мог, что так закончится данный поединок, но как бы там не было, Дуродола одержал сенсационную победу. И это единственное поражение Кудряшова в карьере профессионального боксера, в остальных 20 боях он нокаутировал соперников. Кстати сказать, через год Кудряшов отправил в глубокий нокаут колумбийца Сантадеро Сильгадоу и забрал этот пояс себе. Вот он и будет стоять на кону предстоящего боя.

Дмитрий почти два года ждал и надеялся, что у него будет шанс взять реванш у Дуродолы и он дождался. 3 июня во «Дворце Спорта» города Ростов-на-Дону он получит возможность сделать свой ход - стать победителем матча-реванша и выйти на бой за пояс чемпиона мира WBC. Но, главная цель Дмитрия – это показать своему обидчику, что поражение в Казани было необъяснимой случайностью в его карьере.

В ринге профессионального бокса Дмитрий Кудряшов "Русская Кувалда" провел -21 бой-20 побед (все нокаутом) и 1 поражение. Титулы в профессиональном боксе: чемпион СНГ и славянских стран по версии WBC (2012), чемпион мира UBO (2013), чемпион мира GBU (2013), интернациональный чемпион WBA (2014), чемпион по версии WBC Silver (2016)

Нигерийский чемпион Оланреваджу Дуродола едет в Россию не для прогулки, он едет за победой. Он прекрасно понимает, что победитель боя в Ростове должен будет биться с действующим чемпионом Всемирного Боксерского Совета, а это новый уровень – это шанс стать чемпионом мира в самой значимой и престижной для боксеров версии WBC. Более того, второй раз одолеть Русскую Кувалду и стать единственным боксером, который дважды брал верх над известным, непобедимым Дмитрием Кудряшовым - это дорогого стоит.

Профессиональный рекорд Оланреваджу Дуродолы на сегодня - это 28 боев-25 побед(23 нокаутом) -3 поражения. Титулы: чемпион по версии WBC Silver (2015—2016) и WBC Continental Americas (2013), чемпион по версии WBO Africa (2017). Вот такой расклад перед предстоящим поединком в Ростове. Так что, по всем прогнозам – это будет настоящий бескомпромиссный бой двух чемпионов – двух жестких нокаутеров первого тяжёлого веса.

Не менее важным событием станет титульный бой, не имеющего поражений россиянина по прозвищу «Ураган», Вячеслава Мирзаева (8-0-0, 1КО), который будет защищать принадлежащий ему титул WBC International Silver. Его соперником станет француз Энтони Сеттоул (22-5-0, КО8). Также в Ростове за звание чемпиона по версии WBC CIS BB будет биться чемпион СНГ и Славянских стран по версии журнала «Про БОКС» Хабиб Маджидов.

Тут надо отметить, что большой ростовский вечер профессионального бокса, на котором будут разыграны три мировых чемпионских пояса, организован Федерацией профессионального бокса Южного и Северо – Кавказского округов, промоутерской компанией SKV BOXING совместно с промоутерской компанией «Мир бокса» под патронажем Федерации профессионального бокса России. Ринганонсерами вечера выступают: Александр Загорский (Санкт-Петербург) и Лом-Али Зурушов (Грозный).

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна