Министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов провел совещание с руководителями Грозненского и Гудермесского педагогических колледжей. Образовательный процесс в этих учреждениях держится министерством под постоянным контролем, так как квалификация выпускников учреждений оказывает сильное влияние на уровень учебного процесса в школе.

Министр поручил руководителям колледжей обеспечить прозрачность и объективность при защите студентами выпускных квалификационных работ и проведении летней приемной кампании. Для обеспечения надлежащего контроля над работой приемных комиссий на весь период приемной кампании в колледжи будут откомандированы сотрудники аппарата министерства и Центра оценки качества образования.

В прошлом году работу приемных комиссий на местах также контролировали откомандированные сотрудники министерства и ЦОКО. Были внедрены инструменты автоматического формирования ранжированных списков абитуриентов. В итоге резко снизилось количество обращений от родителей детей с жалобами на действия членов приемных комиссий.

«Мы ожидаем, что эта практика, как и в прошлом году, окажется действенной и позволит добиться того, что профессию учителя будут осваивать только заслуживающие этого соответственно своим знаниям», - отметил И. Байханов.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2