Курсы переподготовки и повышения квалификации работников республиканских СМИ будут проходить в Центре подготовки и переподготовки журналистов (Национальной школе юных корреспондентов).

Сегодня занятия начнутся у первого потока. Специальная программа поможет слушателям повысить уровень знаний в области практической журналистики, делопроизводства и юридической части работы республиканских СМИ.

Практическими советами и секретами мастерства поделятся ведущие сотрудники Чеченской Республики. Слушатели получат компетентную оценку работы всех подразделений СМИ и возможность индивидуальной консультации специалистов.

Напомним, что об открытии в республике Центра подготовки и переподготовки работников средств массовой информации стало известно в начале этого года в ходе встречи работников чеченских СМИ с заместителем генерального директора РИА ТАСС Андреем Соколовым. Заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Лема Гудаев отметил важность данного события для чеченских СМИ.

– Достигнуты договоренности финансирования. Со второго квартала появится возможность для переподготовки наших журналистов. Поэтому нам бы хотелось, чтобы специалисты и журналисты ТАСС приезжали к нам и проводили мастер-классы, тренинги для своих чеченских коллег,– сказал Л, Гудаев, обращаясь к А. Соколову.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна