По сообщению ГУ МЧС РФ по ЧР, в Международный день защиты детей в Чеченской Республике завершилась масштабная акция «Я безопасно проведу лето», организованная сотрудниками чрезвычайного ведомства региона. Последние мероприятия акции прошли сегодня.

Как отметил начальник Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслан Яхьяев, в акции «Я безопасно проведу лето» приняли участие более 10 000 детей.

– Подготовка учащихся школ и воспитанников детских садов к безопасному летнему отдыху началась еще в  апреле, — отметил Руслан Яхьяев. — За этот период во всех районах республики с детьми проведено около 350 мероприятий, призванных обучить их знаниям об опасностях в период каникул и способам защиты о них.

Он добавил, что в летнее время специалистами МЧС совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами будут проведены дополнительные мероприятия с детьми, направленные на повышение уровня культуры безопасности жизнедеятельности, в том числе межрегиональные соревнования «Школа безопасности», акция «Научись плавать» и другие.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2