Около 800 жителей Карачаево-Черкесии примут участие в спортивном благотворительном марафоне "Бег ради жизни". Акция проводится в поддержку детей с онкологическими заболеваниями, к марафонцам смогут присоединиться все неравнодушные граждане республики.

Марафон проходит уже второй год при поддержке Главы республики Рашида Темрезова с целью привлечения внимания общественности к проблеме детской онкологии, оказания финансовой помощи за счет организационных взносов, а также с целью пропаганды здорового образа жизни. Марафонцам предстоит пробежать дистанцию почти в два километра по главному проспекту Черкесск- Ленина. Стартует забег у государственной филармонии республики. О своем участии уже заявили представители различных организаций и объединений КЧР.

Присоединиться к забегу могут абсолютно все желающие, независимо от возраста и профессиональной подготовки. При этом каждый участник вправе самостоятельно определить размер дистанции, которую сможет преодолеть бегом или шагом. Здесь же участники смогут приобрести флаеры стоимостью 150 рублей. Сумма, вырученная от их продажи, будет направлена на счет общественной  молодежной организации "Ас-Алан", которая распределит средства среди нуждающихся в лечении деток.

В прошлом году участие в марафоне приняло около 400 человек из всех городов и районов республики. Собранная по итогам мероприятия сумма в 202 тысячи рублей была направлена семерым детям, страдающим онкологией.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2