В Крыму состоялась встреча Главы Республики Крым Сергея Аксенова с мэром города Грозного Муслимом Хучиевым Во встрече также принимали участие Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров. Кроме того, состоялось расширенное заседание представителей органов власти Санкт-Петербурга и Республики Крым.

С. Аксенов отметил, что Санкт-Петербург и Чеченская Республика - всегда уделяют внимание Крыму и Симферополю, оказывают методическую и техническую поддержку.

«Всегда есть чему поучиться у наших друзей из Чеченской Республики. Мы видим, как восстановлена после разрушительной войны столица республики – город Грозный, как практически с нуля поднят весь регион.

Между нашими субъектами идет активная работа в сфере спорта. Уже готовится ряд мероприятий между спортивными командами, проходят совместные Дни культуры. Огромная благодарность моему брату Рамзану Ахматовичу,который всегда готов оказать максимальную поддержку и доказывал это множество раз не словом, а делом. Всегда с радостью ждем и готовы встретить у себя в гостях»,- подчеркнул Сергей Аксенов.

В конце встречи он передал Рамзану Кадырову символические подарки из Крыма.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2