В Чеченский государственный университет приехала Александра Елитте - преподаватель Южного федерального университета, г. Ростов-на-Дону, лектор ДААД -Германской службы академических обменов.

Профессор провела со студентами первый воркшоп на немецком языке. Подобные коллективные обучающие мероприятия - отличная возможность для студентов получить дополнительные знания и практику живого общения на иностранном языке. На протяжении трех дней в вузе будут проходить мероприятия, включая семинары и презентацию стипендиальных программ ДААД. Также в программу визита войдет проведение теста onDAF - стандартизированного теста по немецкому языку, признанного во всем мире. Это уникальная возможность для всех желающих бесплатно пройти проверку своих знаний по языку с сертифицированным экзаменатором.

После мероприятия ректор ЧГУ Заурбек Саидов пообщался с профессором Александрой Елитте. Он поблагодарил гостя за визит и вручил подарки с символикой Чеченского госуниверситета.

Справка

Воркшоп – активный развивающий метод групповой работы. Уже само понятие (в переводе с английского workshop - мастерская) указывает на его центральную идею: на «workshop» все участники активны и самостоятельны. В основе метода лежит интенсивное групповое взаимодействие, при этом акцент делается на получении динамического знания.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2