Вице-спикер высшего законодательного органа власти Чеченской Республики Роман Эдилов провёл заседание Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

На очередном заседании Комитета Парламента ЧР по вопросам законности, правопорядка и безопасности рассмотрели кандидатуры для назначения на вакантные должности мировых судей Чеченской Республики, а также ряд федеральных законопроектов, поступивших на согласование в законодательный орган региона из Госдумы, Правительства РФ, а также заксобраний субъектов страны.

В частности, члены комитета рассмотрели кандидатуры Мухтара Бейтельгареева, Сайд-Магомеда Мусаева и Билала Завгаева на вакантные должности мировых судей по судебным участкам №66 Шаройского района, №26 Урус-Мартановского района, а также №57 Надтеречного муниципалитета. Единогласным решением членов комитета кандидатуры были поддержаны и вопросы об их назначении включены в повестку ближайшего заседания Совета Парламента ЧР.

Далее заседавшие рассмотрели и включили в повестку очередного совета 14 проектов федеральных законов, разработанных с целью внесения изменений в некоторые законодательные акты РФ.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2