Чеченская Республика стремится перенимать мировые стандарты оказания медицинской помощи населению. Для этого строятся новые клиники, оснащённые новейшим оборудованием, привлекаются специалисты, ведется работа по повышению квалификации местных врачей.

Одним из важных направлений, наряду с организацией онкологической службы и других, является развитие травматологии и ортопедии. В республике огромное количество людей нуждается в протезировании. Ежегодно более 500-600 человек направляются в федеральные центры на эндопротезирование крупных суставов. В связи с этим, Глава Чечни Рамзан Кадыров на своей странице в сети Instagram анонсировал открытие обновленного травматологического отделения в Грозном.

- В наших планах проводить в республике самые сложные ортопедические операции, включая протезирование суставов, операции на связочном аппарате. Развитию травматологии и ортопедии будет способствовать и обновленное травматологическое отделение, которое планируем открыть в ближайшее время. Уже закуплено самое современное оборудование. Повышению профессионального уровня врачей-травматологов способствуют проводимые в республике конференции и мастер-классы. Уверен, что в перспективе здравоохранение республики достигнет очень высокого уровня развития, - написал Кадыров.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2