Прокуратура Чеченской Республики провела сверку лиц, находящихся на учете в наркологическом диспансере с диагнозами «хронический алкоголизм», «наркомания», «полинаркомания» и «токсикомания» и имеющих при этом действующие водительские удостоверения на управление транспортными средствами.

В рамках проводимой проверки врачебными комиссиями ГБУ «Республиканский наркологический диспансер» были даны заключения о том, что у 13 пациентов диспансера имеются медицинские противопоказания для управления транспортными средствами по состоянию здоровья.

При этом названные психические и поведенческие расстройства относились к перечню медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами, установленных постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2014 № 1604.

В этой связи прокуратурой республики 28.03.2017 в Шалинский городской суд направлено 13 административных исковых заявлений о прекращении действия права на управление транспортными средствами и признании водительского удостоверения недействительным, которые рассмотрены и удовлетворены в полном объеме.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2