В стенах высшего законодательного органа власти Чеченской Республики прошло заседание Комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления.

Под председательством Юсупа Сайдуева состоялось очередное заседание Комитета Парламента ЧР по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления, на котором был рассмотрен проект закона ЧР «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Чеченской Республики в части их усовершенствования в целях противодействия коррупции».

Законопроектом предлагается возложить на Главу ЧР полномочие по установлению порядка проверки достоверности и полноты сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых лицами, замещающими муниципальные должности и отдельные должности муниципальной службы.

Этот законопроект единогласным решением членов комитета был включён в повестку очередного заседания Совета Парламента ЧР.

В повестку ближайшего заседания совета также вошли проекты федеральных законов, поступившие на согласование в Парламент ЧР из Госдумы и заксобраний других субъектов страны и подготовленные в целях внесения изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2