Общественный Фонд социального развития «Генезис» продолжит реализацию Регионального проекта «Вместе!», призванного стимулировать диалог между органами исполнительной власти, силовыми ведомствами, духовенством  и молодежью, в целях развития  механизмов  взаимодействия и снижения конфликтности в обществе через профилактику экстремизма и радикализма в молодежной среде.

В рамках проекта будет проводиться профилактика распространения экстремизма и терроризма в молодежной среде посредством регулярных встреч и продвинутых тренингов для молодежных лидеров, педагогов, психологов, преподавателей вузов.

Кроме того, проект предусматривает опросы и интервью, которые будут проходить среди респондентов в июне-июле месяце в целях исследования восприятия, осмысления и отношения к экстремизму и насилию у молодежи СКФО (Чеченская Республика, Республика Ингушетия, Республика Дагестан и Кабардино-Балкарская Республика). В опросах примут участие молодые люди от 17 до 30 лет. Всего в четырех республиках планируется охватить не менее 2000 человек. К участию в интервью предполагается пригласить специалистов по работе с молодежью и экспертов в области профилактики распространения экстремизма.

Региональный проект «Вместе!» осуществляется при финансовой поддержке Фонда предотвращения конфликтов и содействия стабильности и безопасности (Великобритания) через Общественный фонд социального развития «Генезис» (Ингушетия) при поддержке Чеченского регионального молодежного общественного движения «Диалог» (Чеченская Республика), Дагестанской региональной общественной организации «Ассамблея развития гражданского общества» (Республика Дагестан) и Фонда поддержки молодых  инициатив(Республика Кабардино-Балкария).

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна