Кадий Наурского района Хусейн Икаев вместе с главой администрации Наурского муниципального района провел профилактическую беседу с сотрудниками, имамами мечетей населенных пунктов и жителями станицы Ищерская в рамках реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения республики.

Богослов рассказал о ценности священного месяца Рамадан и ночи Лейлят аль-кадр, а также о важности соблюдения поста и садака нуждающимся. Он отметил, что, если бы люди знали все преимущества месяца Рамадан, то пожелали бы, чтобы он длился вечно.

- В этом месяце многократно увеличиваются шансы кающихся быть прощенными, возможности перетянуть чашу весов своих деяний в сторону добра. Поэтому с наступлением месяца Рамадан необходимо просить прощения у Всевышнего за ранее содеянные грехи, стараться совершать как можно больше добрых дел и воздерживаться от всего запретного, нежелательного, ибо награда за добрые деяния и наказание за совершение плохих деяний увеличиваются многократно именно в этом месяце, - сказал Икаев.

Богослов призвал собравшихся должным образом чтить достоинство этого месяца во имя Всемогущего Аллаха.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2