В здании Ножай-Юртовской ветеринарной станции прошла встреча депутатов Парламента ЧР Мусы Димильханова, Забека Рашаева с работниками данного учреждения. Также на встрече  присутствовал председатель Совета старейшин Ножай-Юртовского муниципального района Умарсолт Зайпулаев.

В каждом районе   работают ветеринарные клиники. При возникновении каких-либо проблем владелец подсобного хозяйства может смело обратиться за необходимой помощью. Металлическая бирка служит своего рода медицинской картой животного. На ней указываются рост, вес скота, кто его хозяин и   какие вакцины ему прививались. Более того такой способ отметки значительно облегчает   ведения индивидуального учета скота. Эти меры помогут своевременно защитить животных от любых   заболеваний, которая исключает вероятность попадания на прилавки мяса больного животного. Общеизвестно, что мясо, производимое в Чечне, признано экологически чистым, и оно пользуется большим спросом, в том числе и за пределами региона. Так, например, есть предварительные договоренности о выходе даже на международный рынок, в частности, о поставках мяса в Саудовскую Аравию.

В ходе встречи Умарсолта Зайпулаев рассказал о священном месяце Рамадан.  Забек Рашаев отметил в своем выступлении важность правильного духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. После выступления гостей, работники обратились в устной и письменной форме с вопросами отсутствия транспорта, специалистов и помещений для участковых врачей. Был затронут и вопрос повышения заработной платы работникам ветеринарной службы района, вопрос о поощрениях отличившихся работников данной отрасли по линии Правительства и Парламента ЧР.

По окончанию встречи, Начальник Ножай-Юртовской ветеринарной станции Имран Гужулов показал состояние административного здания, рассказывая о необходимости полной реконструкции и капитального ремонта.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2