Официальный представитель МИД России Мария Захарова посоветовала ведущей CNN Кристиан Аманпур съездить в Сирию, чтобы взять честное интервью у Омрана Дакниша, знаменитого «мальчика из Алеппо», сообщает в четверг, 8 июня, РИА Новости. Фотография ребенка в машине скорой помощи, сделанная после бомбежки города, год назад облетела все мировые СМИ и социальные сети.

Слова дипломата стали реакцией на октябрьское интервью министра иностранных дел России Сергея Лаврова американской журналистки. В ходе беседы Аманпур продемонстрировала главе МИД снимок Омрана, а также назвала бомбежки мирного населения военным преступлением.

«Я хотела бы сказать, коль скоро Кристиан Аманпур начала эту историю — я имею в виду в таком публичном пространстве, приехала в Москву, не поленилась распечатать на цветном принтере эту фотографию, показать ее Сергею Лаврову, — может у нее хватит мужества, журналистской, профессиональной этики и просто человеческой совести ее и завершить? А именно поехать в Алеппо, поехать в Сирию, найти семью мальчика и сделать по-настоящему честное, не подставное, как они это умеют делать на CNN, а честное интервью с ним», — сказала Захарова.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна