12 июня в Ростове-на-Дону в рамках празднования Дня России и 80-летия Ростовской области, проходит региональный форум «Мы вместе» по тематике межэтнических отношений.

В его работе принимают участие губернатор Ростовской области Василий Голубев, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и Законодательного Собрания Ростовской области, представители Федерального агентства по делам национальностей. От имени и по поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова форум посетил министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров, В форуме участвует более 800 человек.

Мероприятие посвящено реализации государственной национальной политики, совершенствованию мониторинга и контроля в сфере межэтнических и этнорелигиозных отношений и направлено, прежде всего, на консолидацию гражданских сил для укрепления общероссийского гражданского единства, сохранения межэтнической стабильности и гармонизации межэтнических отношений.

К стенду Чеченской Республики выставленного в рамках проведения форума межэтнических отношений подошёл губернатор Ростовской области В. Ю. Голубев которого  от лица Главы ЧР поприветствовал Д. Умаров, пожелал мира, процветания Ростовской Области, а также поздравил с Днём России.

Как отметили организаторы форума, чеченская община Ростовской области активно участвует в общественной жизни региона, сотрудничает с органами исполнительной власти, этнокультурными общественными объединениями. Работа общины направлена на укрепление дружбы между народами Дона, патриотическое воспитание молодежи, воспитание уважения к представителям других народов и религий, сохранение культуры и традиций чеченского народа.

В рамках форума организована работа пяти тематических площадок - круглых столов, секций, семинаров - для делегаций субъектов РФ, входящих в состав Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, муниципальных образований Ростовской области, представителей органов власти, науки и средств массовой информации, некоммерческих организаций и других участников.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна