Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев проведет сегодня во Владикавказе совещание по строительству школ в Северо-Кавказском федеральном округе.

Об этом  сообщила пресс-служба кабинета министров РФ.

В совещании примут участие заместитель Председателя Правительства РФ Александр Хлопонин, министр образования и науки РФ Ольга Васильева, министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов и главы регионов.

От Чеченской Республики в нем примет участие Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев.

По данным министра образования и науки О. Васильевой, на Северном Кавказе, в основном в Чеченской Республике и Дагестане, многие школьники учатся в третью смену. В  таких условиях обучаются 21 тысяча ребят.

Сейчас в России началась реализация программы масштабного строительства и реконструкции школ. К 2025 году должно быть создано 6,5 млн. новых школьных мест. На нынешний год на программу из федерального бюджета запланировано выделить 25 млрд. рублей, но Министерство образования и науки предлагало увеличить расходы примерно на 10 млрд. рублей.

Также планируется, что Д. Медведев встретится с победителями предварительного голосования Всероссийской политической партии «Единая Россия».

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2