Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров от лица и по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова побывал в командировке в ряде регионов России, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге. После возвращения он посетил редакции региональных средств массовой информации. 

Глава Миннаца ЧР  принял участие в совещании ЧГТРК «Грозный», после чего провел встречу с редакторами и директорами ведущих газет и информ-агентств республики. В ходе встречи он рассказал собравшимся об итогах встреч, проведенных во время командировки и дал направления для дальнейшей работы. Джамбулат Умаров призвал журналистов усилить работу в направлении противодействия негативным явлениям и нападкам на честь и духовность чеченского народа со стороны недоброжелателей. Он отметил, что «оружие» против подобного рода информационных вбросов находится именно в руках журналистов и они сегодня должны стоять на передовой борьбы с этим.

Д. Умаров  также добавил, что Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров использует социальные сети как площадку пропаганды здорового образа жизни, борьбы с терроризмом и укреплении межнациональных отношений в стране.

- Хочу сказать, что мы должны идти в ногу со временем. Если когда-то соцсети и были местом простого общения, то сегодня это мощные ресурсы для того, чтобы распространять объективную и достоверную информацию о нашей республике. Благодаря тому, что Рамзан Ахматович Кадыров использует социальные сети, многие жители Российской Федерации убедились в красоте и гостеприимстве нашего благодатного региона, - сказал министр

Высказал одобрение в адрес коллектива информагентств, отметив, что журналисты оперативно освещают события в ЧР и реагируют на информационно-диверсионные нападки на регион.

Но нельзя расслабляться, потому что Чечня находится под пристальным вниманием тех, кто желает писать о нас негатив, - призвал Джамбулат Умаров.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2