13  июня 2017 года  чеченские судебные приставы  совместно с  сотрудниками  Грозненского Линейного отдела МВД России на транспорте провели очередную акцию «Узнай о своих долгах».  На этот раз мероприятие проходило  в здании   грозненского  железнодорожного  вокзала.

 

Информационная акция проводилась  в связи с тем, что  в период летних отпусков активно ведётся работа по ограничению должникам выезда за пределы Российской Федерации. Негативные последствия могут коснуться не только злостных неплательщиков, но и правонарушителей, не уплативших административный штраф в установленный срок, транспортный налог, земельный налог или налог на имущество.  

 

Напомним, на сегодняшний день около  12 тысяч жителей республики числятся в списках «невыездных» из-за неоплаченных долгов.

 

Сотрудники Службы проверяли всех желающих по «Банку данных исполнительных производств» на наличие задолженности и раздавали информационные буклеты о способах оплаты долга и последствиях непогашения задолженностей.

 

Также   участники акции наглядно показывали желающим, как установить на мобильные телефоны бесплатное приложение «ФССП», при помощи которого за считанные секунды можно узнать о наличии долгов.

 

Здесь же на месте,  ознакомившись с преимуществами данного приложения,  около 20  граждан скачали его на свои телефоны.  На наличие  задолженностей в ходе акции проверено  более  40  человек.  Из них семеро обнаружили  себя в   списке   должников.

 

УФССП России по Чеченской Республике настоятельно рекомендует гражданам  проверяться на наличие долгов на сайте http://r20.fssprus.ru и в случае обнаружения наличие долга оплатить в кратчайшие сроки, чтобы избежать мер принудительного взыскания.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2