На первом летнем сборе в Австрии футбольный клуб "Ахмат" проведет два товарищеских матча. 15 июня в 19:00 (мск) подопечные Олега Кононова сыграют против клуба "Габала" из Азербайджана. Матч пройдет на поле коммуны Енбах. 20 июня грозненцы сыграют с чемпионами Азербайджана - клубом "Карабах".

«Габала» — азербайджанский футбольный клуб из одноимённого города, основанный в 1995 году. Выступает в премьер-лиге чемпионата Азербайджана. Изначально клуб назывался «Гёй-Гёль» (город Гёйгёль, тогда именовавшийся Ханлар). После длительного застоя клуб был заново возрожден в 2005 году под названием «Гилан». В 2007 году клуб был переименован в очередной раз и стал называться ПФК «Габала», представляя в чемпионате одноимённый город. По итогам сезона 2013/14 клуб стал бронзовым призером чемпионата и вышел в финал Кубка, тем самым обеспечив себе место в Лиге Европы. По итогам сезона 2014/15 клуб вновь стал бронзовым призером чемпионата Азербайджана, тем самым обеспечив себе место в Лиге Европы. В минувшем сезоне команда завоевала "серебро" чемпионата Азербайджана.

Российским любителям футбола клуб прежде всего известен тем, что с 2013 по 2014 годы "Габалу" возглавлял отечественный специалист Юрий Семин.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2