В Министерстве Чеченской Республики по делам молодежи состоялся семинар с представителями органов местного самоуправления муниципальных предприятий, учреждений и организаций Чеченской Республики.

Встреча была посвящена теме духовных ценностей и проблемам молодых семей.  С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель министра Чеченской Республики по делам молодежи Садо Месербиев. В качестве экспертов выступили директор Департамента по работе с органами местного самоуправления Администрации Главы и Правительства ЧР Салман Гадуев, заведующий отделом методической клубной работы Центра народного творчества Абу Уциев, уполномоченный по правам ребенка в Чеченской Республике Хамзат Хирахманов и другие.

Собравшиеся обсудили актуальные вопросы, возникающие в вайнахских семьях в процессе создания ячейки общества, а также причинах разводов, возникающих в том числе в следствии ранних браков. В своих докладах эксперты предлагали пути решения данных проблем. Прежде всего это связано с информированием подрастающего поколения. Такая работа, как отметили сотрудники Министерства Чеченской Республики по делам молодежи, ведомством уже ведется.  Регулярно специалисты совместно с богословами в образовательных учреждениях проводят разъяснительные беседы с учащимися, пропагандируя семейные и духовные ценности в обществе. Поскольку именно от знаний и готовности молодых людей к браку, зависит прочность семьи и ее полноценное развитие.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2